20 июня в Магнитогорске прошло заседание правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

21 июня 2003 (15:33)

20 июня в Магнитогорске прошло заседание правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, президентом которого является генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.

В повестке заседания девять вопросов, затрагивающих различные стороны деятельности Союза: от участия в благотворительных и социально-значимых проектах до разработки программы социально-экономического развития области. Как отметил член правления Союза, заместитель губернатора Владимир Дятлов именно СПП стал инициатором разработки такой программы. В свою очередь администрация области активно поддержала это решение, поскольку, по словам Владимира Дятлова, только содружество бизнеса и власти способно создать концепцию развития региона, учитывающую все векторы и ресурсы. По решению правления СПП первое заседание по подготовке такой программы состоится в Челябинске в конце июля.

Как сообщает пресс-служба ММК, еще одним решением правления стало рекомендация его членам к участию в негосударственном пенсионном фонде «Социальная защита старости» («СЗС»), одним из главных учредителей которого является Магнитогорский металлургический комбинат. Сегодня этот фонд является крупнейшим не только в области, но и во всем Уральском регионе, и занимает 26 строчку в рейтинге 277 НПФ страны.

Как подчеркнул исполнительный директор фонда Геннадий Чугунников, деятельность крупного негосударственного пенсионного фонда будет полезна и предприятиям, и их работникам, и администрации области, поскольку аккумулирует и направляет в производство собранные в регионе средства. Их объем, по данным областного Комитета по экономике, уже в ближайшие пять лет может составить 5 млрд. руб. Эти средства, заявил Г. Чугунников, должны остаться на территории области.


Другие материалы по теме: