В ОАО «Уралхиммаш» состоялась презентационная установка Инженерного центра

25 июня 2003 (16:26)

В ОАО «Уралхиммаш» состоялась презентация и установка нового компьютерного оборудования – Инженерного центра, предназначенного для вывода на печать широкоформатных чертежей.

Это оборудование позволяет получать в печатном виде чертежи любой сложности в форматах до А-0. Кроме того, в функции инженерного центра входит сканирование чертежей и перевод их в цифровой формат.

По словам начальника отдела информационных технологий ОАО «Уралхиммаш» Александра Петунина, с помощью сканера можно обработать и получить чертежи наивысшего качества. По мнению специалистов, в настоящее время на Уралхиммаше имеются все предпосылки для создания Единой Электронной библиотеки конструкторских проектов, начиная с момента образования завода.

Установка Инженерного центра состоялась в рамках программы «Автоматизирования процессов проектирования», которая проходит в настоящее время на «Уралхиммаше». В рамках этой программы инженеры-конструкторы получили 35 новых компьютеров, мощности которых позволяют работать с такими программными продуктами по техническому проектированию как Автокад и Тифлекс комплект. Специалисты ключевых инженерных и конструкторских подразделений прошли обучение работе с программами «Автокад» и «Тифлекс». Стоимость проекта «Инженерный центр» составит более 80 тыс. руб., сообщили УрБК в пресс-службе завода.


Другие материалы по теме: