Руководители высшего управленческого звена ОАО «Уралхиммаш» прошли I этап аттестации на знание метода МВО

23 июля 2004 (16:04)

На этой неделе завершился I этап аттестации на знание метода МВО, которое прошли все руководители высшего управленческого звена ОАО «Уралхиммаш». Следующий этап – планомерное обучение и аттестация сотрудников ОАО «Уралхиммаш» в подразделениях, сообщает пресс-служба завода.

Напомним, что внедрение новых принципов управления – так называемого целевого управления (MBO – Management Вy Objectives) в ОАО «Уралхиммаш» началось со II квартала 2004 г. В широком понимании, «метод МВО» – это планомерное и последовательное («тотальное») изучение и определение ключевых задач и целей организации, а также их распределение между ее сотрудниками.

По словам заместителя генерального директора по персоналу и общим вопросам ОАО «Уралхиммаш» Александра Мещанова, завод ориентируется на внедрение передовых технологий, в том числе, и управления персоналом. Программа МВО была выбрана в качестве основы по причине того, что она четко нацелена на результат, на повышение эффективности бизнес-процессов. Эта технология позволяет выявить причину неэффективной работы, исправить ошибки управления и повысить результативность деятельности каждого.

В рамках программы повышения эффективности бизнес-процессов в конце июня на Уралхиммаше прошла презентация отдельных модулей программы «Omega prodaction», адаптированных под специфику производства ОАО «Уралхиммаш». На сегодняшний день уже создана новая структура – конструкторско-технологическое бюро, на базе которого будет осуществляться внедрение автоматизированного процесса технологического сопровождения заказов.


Другие материалы по теме: