Зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: Основная задача полпредства на пути привлечения инвестиций – это защита прав собственников

26 июня 2003 (15:58)

Как ранее сообщалось, сегодня в Екатеринбурге проходит «круглый стол», посвященный привлечению инвестиций предприятиями УрФО.

Как отметил первый зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, сегодня главным приоритетом в экономике для федеральных властей становится создание благоприятных условий и надежных гарантий для инвесторов.

«Принципиальная позиция полпредства состоит в том, что защита прав собственников это основная задача на пути привлечения инвестиций. На протяжении всего существования института полпредства предпринимались меры оперативного реагирования и контроля за попытками незаконного передела собственности со стороны некоторых представителей бизнеса. Регулирования прямых конфликтов и столкновений между владельцами крупных пакетов акций. На сегодня практически все имущественные конфликты переведены в правовое поле. Сегодня можно констатировать, что все больше появляется эффективных собственников, которые заинтересованы в развитии бизнеса и нормализации отношений между участниками бизнеса», – отметил В. Басаргин.

В заключение зам. полпреда пообещал, что ни один случай нарушения прав инвесторов, если таковой будет иметь место, не будет оставлен без внимания и будут предприняты все меры по защите прав собственников.


Другие материалы по теме: