Банк «Драгоценности Урала»: На региональном уровне спрос на услуги автоматизированных мини-офисов находится в стадии формирования

27 июня 2003 (10:27)

Как сообщалось ранее, российские банки стали устанавливать автоматизированные мини-офисы на АЗС.

Как заявили УрБК в банке «Драгоценности Урала», в перспективе руководством банка не исключается приобретение и установка автоматизированных мини-офисов, если это будет продиктовано спецификой обслуживания клиентов в каждой конкретной точке.

Место размещения мини-офисов, прежде всего, будет зависеть от того, необходим ли он клиенту, а услуга будет заведомо востребована.

«В любом случае, необходима маркетинговая проработка конкретной точки приложения спроса, расчет потенциальной загрузки автоматизированного мини-офиса», – говорят специалисты банка.

Также они отмечают, что в настоящее время на региональном уровне спрос на такие услуги находится в стадии формирования.

По оценкам банковских специалистов, установка таких офисов обойдется, примерно, в несколько десятков тысяч долларов. «Срок окупаемости затрат зависит от величины спроса на такую услугу. В любом случае, вряд ли найдется банк, который займется монтажом подобных устройств без серьезной предварительной проработки, себе в убыток», – считают специалисты банка.

Как отмечают в «Драгоценностях Урала», оснащение мест приложения массового спроса населения автоматизированными мини-офисами скорее может быть отнесено к технологическим новациям, расширяющим возможности банков на розничном рынке.


Другие материалы по теме: