Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и начальник СвЖД Александр Мишарин провели заседание строительного штаб в строящемся здании Центра Управления перевозок

1 июля 2003 (16:55)

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин провели заседание строительного штаб в здании Центра Управления перевозок Свердловской железной дороги, строительство которого практически завершено.

В настоящий момент внутри здания заканчиваются пусконаладочные работы, к процессу слежения и управления железнодорожными перевозками подключается аппаратура. В начале июля в новое здание начнут переезжать специалисты, работающие в офисах Управления СвЖД. В скором времени ежесуточно в новом Центре будут дежурить около 300 диспетчеров.

А. Чернецкий и А. Мишарин обсудили график выполнения работ по внешнему благоустройству территории вокруг нового автоматизированного комплекса и степень выполнения обязательств Свердловской Железной дороги по развитию прилегающих к ЦУПу объектов инженерной и дорожной инфраструктуры города. При этом А. Мишарин заверил, что в течение трех ближайших недель его ведомство планирует завершить все запланированные работы и полностью отчитаться по ним перед муниципалитетом. Кроме того, в процессе сдачи нового Центра в эксплуатацию, в местную казну будет перечислена сумма в размере 10% от сметной стоимости объекта для содержания и развития инженерной инфраструктуры города.

В дальнейшем планируется, что Свердловская железная дорога примет участие в строительстве новой улицы Европейская, начало которой будет заложено вводом Центра в эксплуатацию.


Другие материалы по теме: