Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: С введением нового типа счета физических лиц у банков возникнут технические трудности

2 июля 2003 (11:57)

Как сообщалось ранее, вчера вступило в силу указание ЦБ № 1294-У, которое ввело новый тип банковского счета для физических лиц.

Как заявил УрБК заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, согласно новому положению Центробанка физлица смогут открывать текущие счета, а не расчетные, поскольку этот счет предназначен только для предприятий и с юридической точки зрения эти счета совершенно разные.

«Безусловно, с введением нового типа счета физлиц у банков возникнут технические трудности, поскольку любое новое положение трактуется разными людьми по-своему», – говорит Е. Болотин.

Также он отметил, что большинство операций, которые будут использоваться на текущем счете, были и на счете «до востребования».

Кроме того, Е. Болотин добавил, что Уральский банковский союз сделал запрос в ЦБ с тем, чтобы разъяснить некоторые моменты положения, после ответа Центробанка с местными банками планируется провести совещание по этим вопросам.


Другие материалы по теме: