9 июля состоится собрание кредиторов Уральского автомоторного завода

3 июля 2003 (12:57)

9 июля состоится собрание кредиторов Уральского автомоторного завода, на котором будет решаться дальнейшая судьба предприятия.

Известно, что еще в июне планировалось принятие принципиального решения по продаже отдельных производств и работе с покупателями по прямым договорам.

Как сообщалось ранее, в июне в Арбитражном суде Свердловской области прошло слушание по иску конкурсного управляющего Уральского автомоторного завода к Торговому дому «Уральские автомобили и агрегаты». Юристами ТД «Уральские автомобили и агрегаты» было сделано заявление о том, что ответчиком по данному делу является офшорная компания. Холдинг «Руспромавто» через Торговый дом сумел вывести активы в офшорную торговую зону, тем самым, возможно окончательно предрешив судьбу УАМЗа. Эта финансовая операция с иностранным государством не позволяет арбитражному суду в сжатые сроки определиться с решением, поэтому на следующем заседании истцы и ответчики встретятся в лучшем случае только через полгода. Но без положительного решения арбитражного суда Уральский автомоторный завод не может продать новым инвесторам основной комплекс предприятия и подлить договор с ТД «Автомаркет Урал»

Кроме того, полностью подготовлен пакет документов для продажи трех зданий.

5 июня представители «Техмаша» побывали на предприятии и подтвердили свои намерения о покупке ряда объектов.


Другие материалы по теме: