Независимый профсоюз горняков Североуральска: В ближайшее время в ОАО «СУБР» будет продолжено расследование обстоятельств несчастных случаев на руднике, которые произошли весной 2003 года

4 июля 2003 (13:06)

Как ранее сообщало УрБК, в ОАО «СУБР» (входит в состав СУАЛ-Холдинга) с начала года произошло несколько несчастных случаев на производстве со смертельными случаями.

Только в марте 2003 г. на СУБРе произошло два несчастных случая. В итоге 5 человек получили тяжелые отравления. Один из них погиб. Все остальные остались на всю жизнь инвалидами.

Как сообщил УрБК зам. председателя независимых профсоюзов горняков Североуральска Александр Анисимов, проблема заключается в том, что виновные остаются безнаказанными.

«Один из виновных данных происшествий Владимир Перфиев может занять вскоре более высокую должность на руднике. Так до несчастных случаев он был главным инженером шахты. После аварии он был уволен. А теперь на предприятии ходят слухи, что он может быть принят на работу, на должность начальника шахты. Если эта информация подтвердиться и приказ о принятии на работу будет подписан, то профсоюз и родственники пострадавших решительно выступят против», – заявил А. Анисимов.

Как стало известно УрБК, сейчас дело о несчастных случаях, которые произошли в марте 2003 г. находятся в стадии расследования. Как сообщили в независимом профсоюзе горняков Североуральска, скоро на СУБР пребудет представитель Рострудинспекции и расследование обстоятельства этих происшествий будет продолжено.


Другие материалы по теме: