Руководство ОАО «СУБР»: Вероятно, бывший главный инженер шахты «Кальинская», где весной этого года произошло несколько несчастных случаев, будет повышен в должности

4 июля 2003 (14:33)

Как ранее сообщало УрБК, в ОАО «СУБР» (входит в состав СУАЛ-Холдинга) с начала года произошло несколько несчастных случаев на производстве со смертельными исходами.

По мнению и.о. главного инженера СУБРа, «рабочие сами виноваты в происшедшем, так как не соблюдали технику безопасности».

«Безответственное отношение к собственному здоровью привело их к инвалидности и гибели. Да, вина за несчастные случаи частично лежит и на бывшем главном инженере шахты «Кальинская» Владимире Перфиеве, но это не значит, что он не должен расти как специалист. Поэтому, вероятно, в скором времени он будет принят на должность начальника шахты», – сказали в руководстве рудника.

В тоже время, как ранее сообщало УрБК, независимый профсоюз горняков Североуральска и родственники пострадавших готовы выступить против назначения В. Перфиева начальником шахты.


Другие материалы по теме: