В Екатеринбурге 19 предприятий пищевой промышленности выпускают свою продукцию со штрих-кодами

8 июля 2003 (17:19)

По данным Комитета по развитию товарного рынку Екатеринбурга, на данный момент в городе существует 267 продовольственных магазинов самообслуживания, в том числе 152 имеют оборудование для считывания штрихового кода.
С начала года на самообслуживание переведено 26 продовольственных магазинов. В 12 из этих магазинов применяют штрих-кодирование.


По данным Комитета, в Екатеринбурге работает 940 непродовольственных магазинов, которые применяют прогрессивные формы торговли. Из них 526 применяют самообслуживание, в том числе 191 с применением штрих-кодирование. С начала этого года на самообслуживание переведено 26 непродовольственных магазинов. Из них в 17 применяется штрих-кодирование.


На данный момент продукцию с наличием штрихового кода на упаковке выпускают 19 предприятий пищевой промышленности и 46 предприятий малого производства, 2 предприятия, производящие непродовольственные товары. Это ОАО «Концерн «Калина» и «Пальметта».


С начала года переведено на технологию штрих-кодирования 1 малое предприятие, производящее продукты питания (ООО «Уралагропродукт»), 2 заготовочных цеха (р-н «Феллини», с/м «Кировский») и один кондитерский цех (ООО «Белочка»).


Другие материалы по теме: