ОАО «Уралкомпрессор» получил санитарно-эпидемиологические заключения на все виды выпускаемой продукции

14 июля 2003 (12:02)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») получило заключение Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ о соответствии выпускаемых компрессорных агрегатов и технических условий их эксплуатации государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Заключение СЭС является необходимым условием для реализации продукции.

Предварительные работы по приведению в соответствие продукции завода правилам и нормативам СЭС велись с декабря 2002 г. Они включали в себя испытательные обследования компрессорных агрегатов, замеры шумов, вибрации, магнитного поля, оценку напряженности и тяжести труда при эксплуатации компрессорной техники; а также необходимую документационную работу. Испытательные замеры техники проводились совместно с инженерами СЭС.

Заключение СЭС является необходимым условием для реализации продукции завода и будет действительным в течение 5 лет. Следующим этапом завод планирует провести мероприятия для получения гигиенического сертификата на все производство, сообщили УрБК в пресс-службе завода.


Другие материалы по теме: