Продукция ОАО «Завод «Стройдормаш» прошла сертификацию государственной санитарно-эпидемиологической службы

1 декабря 2003 (08:35)

В ноябре ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») получило санитарно-эпидемиологические заключения Государственной санитарно-эпидимиологической службы РФ на производство, использование и реализацию бурильно-крановых машин 205В и 1501А.

Эти машины прошли все испытания. Гигиеническим нормативам соответствуют такие их технические характеристики как вибрация, уровень шума, уровень искусственного освещения, микроклимат в кабине, дымность отработавших газов автомобиля и др. обязательные показатели. Получение этих документов связано с истечением срока действия предыдущих сертификатов.

Также в ноябре «Стройдормаш» посетили 3 представителя санитарно-эпидемиологической службы Свердловской области, которые провели гигиенические исследования, замеры тяжести и напряженности труда БМ-305А и БКМ-515. Согласно плану-графику скоро на заводе пройдут приемочные испытания опытных образцов бурильных машин БМ-811 на базе автомобиля «Урал» и БМ-831 на базе трактора ТТ-4М, сообщили УрБК в пресс-службе «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: