План развития государственного сектора на 2004 год не принят правительством Свердловской области из-за недоработок

14 июля 2003 (12:34)

Сегодня на заседании правительства рассматривался план развития государственного сектора на 2004 г. С докладом на эту тему выступил заместитель министра МУГИСО Николай Зуев.

Этот план касается 214 государственных предприятий. Эти предприятия входят в реестр государственных предприятий на 1 июля этого года. Следуя этому плану, предполагается увеличить выручку государственных унитарных предприятий в действующих ценах на 8,5%. Общую рентабельность увеличить с 2,8% до 3,2%. На 3% обеспечить рост стоимости чистых активов. Численность занятых на этих предприятиях не изменится и составит 18.643 человека.

Однако, как выяснилось в ходе обсуждения, план оказался недоработанным. Члены областного правительства отметили, что в раздел предприятий общественного питания были включены медицинские учреждения: аптеки и фармация. Это вызвало недоумение. Некоторые несуществующие предприятия также были включены в перечень действующих. Это, например, относиться к обанкротившемуся предприятию «Денежкин камень». Были также сделаны замечания по поводу отсутствия в некоторых разделах важных категорий предприятий, например, перерабатывающих предприятий.

В итоге план не был принят правительством и отправлен на доработку.


Другие материалы по теме: