АО «Ростелеком» с 1 августа уравняет стоимость звонков со стационарных телефонов на номера мобильной и фиксированной связи

21 июля 2003 (10:58)

АО «Ростелеком» с 1 августа 2003 г. уравняет стоимость звонков со стационарных телефонов на номера мобильной и фиксированной связи.

По словам коммерческого директора «Ростелекома» Гюльнары Хасьяновой: «Стоимость звонков абонентов фиксированных сетей абонентам операторов сотовой связи, использующих коды негеографических зон нумерации (DEF), будет такой же, как и стоимость обычных местных, внутризоновых и междугородных звонков между абонентами фиксированных сетей связи. Это означает, что звонок на сотовый номер, выданный в регионе, приравнивается к звонку на абонентский номер фиксированной сети того же региона»

Расчеты между операторами при передаче трафика от абонентов фиксированной связи на сотовые номера будут осуществляться по тем же принципам, что и расчеты за передачу трафика между операторами фиксированных сетей, то есть пропуск и терминация (заземление) трафика будут оплачиваться по соответствующим линейным и оконечным расчетным таксам.

Новая система расчетов должна повысить их прозрачность, а также устранить диспропорции в стоимости звонков на фиксированные и сотовые номера, что позволит обеспечить равные условия для операторов фиксированной и сотовой сетей связи, сообщает AK&M.


Другие материалы по теме: