Задолженность муниципальных образований области перед «Свердловэнерго» снизилась за счет погашения задолженности Екатеринбурга на 263 млн. рублей

22 июля 2003 (15:37)

Как сообщалось ранее, на прошедшей сегодня пресс-конференции с участием зам. генерального директора АО «Свердловэнерго» Леонида Комарова и зам. председателя правления ЗАО «СБ «Ггубернский» Александра Щура обсуждались вопросы задолженностей муниципальных образований перед «Свердловэнерго».

Самые проблемные на территориях МО-должников – это унитарные предприятия, обслуживающие инфраструктуру водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, транспорта, жилищные организации и оптовые потребители-перепродавцы.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в Каменске-Уральском – рост задолженности составил 82,3%, Верхней Пышме – 110%, Качканаре – 39%, Серове – 53,2%, Березовском – 86% и Артемовском районе – 16,9%.В общем, рост задолженностей по этим МО за I полугодие 2003 г. составил 50% от общего объема неплатежей.

За прошедшие 6 месяцев задолженность МО сократилась на 4%, и составила на конец полугодия 1.841,7 млн. руб. Снижение общей суммы произошло за счет погашения задолженности Екатеринбурга на 263,1 млн. руб. за тепловую энергию.


Другие материалы по теме: