Задолженность муниципальных образований Свердловской области перед ОАО «Свердловэнерго» на сегодняшний день составляет 1.285.165 тыс. рублей

18 сентября 2003 (14:59)

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная задолженности муниципальных образований Свердловской области за тепловую и электрическую энергию ОАО «Свердловэнерго». Пресс-конференцию провел зам. генерального директора по коммерческой деятельности Леонид Комаров.

По его словам, задолженность муниципальных образований Свердловской области перед ОАО «Свердловэнерго» на сегодняшний день составляет 1.285.165 тыс. руб. Он также добавил, что из-за неплатежей катастрофически не хватает средств на ремонт оборудования предприятий энергосистемы.

«Проблема задолженности пока решена только в Среднеуральске, пос. Восток (г. Серов), Лесном, Нижней Туре, Краснотурьинске, Качканаре. Кризисными муниципальными образованиями остаются Березовский, Артемовский, Верхняя Пышма. С администрацией этих городов не удается достигнуть договоренности в части погашения долгов», – заявил Л. Комаров.


Другие материалы по теме: