В ОАО «Уралкомпрессор» планируется ввести бюджетное управление и новую финансовую структуру

1 августа 2003 (12:43)

Положение о финансовой структуре и бюджетном управлении предприятия находятся в стадии завершения. С августа планируется начать внедрение системы бюджетирования на основе выделения центров финансового управления, созданных на базе организационной структуры предприятия.

Данная система вводится с целью обеспечения стабильного финансово-экономического развития предприятия на основе прогнозирования и контроля расходов, рентабельности производства и реализации продукции и прибыли завода. Управление процессом будет осуществляться на двух уровнях: первый – это Бюджетный комитет, отвечающий за составление консолидированного бюджета, второй уровень – Центр финансового управления (ЦФУ).

Вводимые Положения содержат детальную структуру бюджетов предприятия, регламент формирования бюджетов, состав и структуру ЦФУ, их основные задачи и функции. Проводимые мероприятия являются продолжением реформы финансово-экономических служб завода, начатой весной, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго»


Другие материалы по теме: