В связи с переходом в статус акционерного общества Свердловэнергосбыт изменил свою структуру

16 ноября 2004 (13:32)

В связи с изменением статуса Свердловэнергосбыта и преобразования его в акционерное общество, в структуре компании были проведены изменения. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловэнергосбыта.

В настоящее время деятельность предприятия делится на 4 основных блока. Первый, Операционный (Исполнительный) блок несет полную ответственность за выполнение бизнес-плана.

Далее следует Блок развития, который проводит анализ рынка, подготовку предложений по стратегии развития, анализ итогов и оценку деятельности, состояние организационной среды, разработку сквозных инвестиционных проектов, управление изменением.

Отдельно выделен Финансово-экономический блок, основная задача которого – постановка системы учета и управления финансами, а также осуществление финансового и налогового учета, отчетности в соответствии с законодательными требованиями. При этом принципиальным моментом является разделение функций между исполнительным блоком, планирующим и потребляющим ресурсы, и финансовым блоком, который обеспечивает независимый учет и регистрацию движения материальных ресурсов и финансовых потоков.

Последний блок – Блок обеспечивающих процессов. В него входят юридический отдел, отдел безопасности, отдел управления акционерным капиталом, то есть подразделения, гарантирующие соблюдение интересов предприятия и акционеров.


Другие материалы по теме: