ФГУП «ПО Уралвагонзавод»: Основные документы по созданию совместного российско-эстонского вагоностроительного завода еще не подписаны

4 августа 2003 (16:34)

Делегация ФГУП «ПО Уралвагонзавод» прибудет в Эстонию 8 августа. Как отметили на предприятии, основные документы по созданию совместного российско-эстонского вагоностроительного завода еще не подписаны, поэтому в ходе визита состоится презентация намерений двух сторон.

«По данным эстонской стороны, в делегацию помимо руководства УВЗ войдет посол России в Эстонии, а также губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Но так как сейчас он находится в отпуске, то, возможно, вместо него в Эстонию поедет министр международных внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев», – отметили на УВЗ.

Как сообщалось ранее, в августе в Эстонии будет запущен проект по строительству российско-эстонского вагоностроительного завода. Первые вагоны планируется выпустить в конце года. Учредителями совместного предприятия выступили крупнейший российский вагоностроительный завод ФГУП «ПО Уралвагонзавод» и эстонская транспортная компания «АВР-Транссервис». По проекту, на заводе планируется выпускать до 3.000 железнодорожных цистерн и грузовых вагонов.


Другие материалы по теме: