ФГУП «ПО «Уралвагонзавод: Создание российско-эстонского вагоностроительного завода создаст 300 – 400 новых рабочих мест в городе Кохтла-Ярве, население которого преимущественно русское

12 августа 2003 (16:04)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ФГУП «ПО «Уралвагонзавод», в настоящее время ведется работа по решению юридических вопросов в создании совместного российско-эстонского предприятия по выпуску железнодорожных цистерн и вагонов.

Как известно, в Эстонии будет запущен проект по строительству российско-эстонского вагоностроительного завода. Первые вагоны планируется выпустить в конце года. По проекту, на заводе планируется выпускать до 3 тыс. железнодорожных цистерн и грузовых вагонов.

«Благодаря организации такого предприятия, мы попадем в Эстонию, которая со следующего года станет членом европейского сообщества, где действую правила ВТО. Таким образом, главным плюсом является то, что мы увидим свою продукцию в новом окружении. Кроме того, создание совместного предприятия позволит организовать 300 – 400 новых рабочих мест в городе Кохтла-Ярве, население которого преимущественно русское», – сообщили УрБК в пресс-службе УВЗ.


Другие материалы по теме: