На Тюменской ТЭЦ-1 установят парогазовый блок

5 августа 2003 (10:00)

На Тюменской ТЭЦ-1 прошло совещание с участием губернатора области Сергея Собянина, где обсуждается ход реконструкции и ход передачи тепловых сетей Тюмени в ведение «Тюменьэнерго».

В совещании приняли участие первый заместитель мэра Тюмени Николай Романов и директор ТЭЦ-1 Михаил Соколов. Они вместе с губернатором перед этим познакомились с ходом реконструкции объекта.

Напомним, что еще в 1996 г. ОАО «Тюменьэнерго» решило реконструировать ТЭЦ-1 за счет собственных средств с использованием передовых технологий и с применением парагазового оборудования и систем автоматизированного управления технологическими процессами. Это позволяет снизить удельные затраты на производства продукции.

Возводимая на Тюменской ТЭЦ-1 парагазовая установка, мощностью 220 мегавольт, является вторым крупным парагазовым блоком в России после Северо-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

С 10 августа подрядчики приступят к монтажу газовой турбины. Ее изготовителем и поставщиком выступает фирма Сименс (Германия), сообщает ИА «Тюменская линия».


Другие материалы по теме: