ЦГСЭН в Кировском районе Екатеринбурга: Заявлений об организации торговли продуктами питания в почтовых отделениях района к нам не поступало

15 августа 2003 (13:31)

Как сообщили УрБК в ЦГСЭН в Кировском районе Екатеринбурга, для организации продажи бакалеи, табака, пива, безалкогольных напитков на территории предприятия должны быть определенные условия (склады, помещения для фасовки и др.). Если помещения, где организована продажа соответствуют нормам, то отделение факторного надзора за продуктами питания выдает разрешение на право продажи продуктов на неограниченный срок.

В отделении факторного надзора за продуктами питания ЦГСЭН в Кировском районе УрБК сообщили, что заявлений об организации торговли продуктами питания, пивом, сигаретами в почтовых отделениях района к ним не поступало.

Напомним, что в ФГУП «Почта России» готовится обязательный перечень товаров, которые должны будут продаваться в 43 тыс. почтовых отделений по всей России. Так, будет организована продажа бакалеи, сигарет, пива, безалкогольных напитков, а также канцтовары, полиграфия, бытовая химия и предметы личной гигиены.


Другие материалы по теме: