26 августа в Тюмени состоится совещание по формированию экспериментальной системы адресной защиты малообеспеченного населения при оплате ЖКХ

26 августа 2003 (09:13)

26 августа в Тюмени пройдет рабочее совещание по формированию на территории области экспериментальной системы адресной защиты малообеспеченного населения при оплате жилищно-коммунальных услуг.

На сегодняшний день новая система отрабатывается в Ишиме, Тобольске, Голышмановском и Викуловском районах. В частности, власти Тобольска с 1 августа перечисляют субсидии на персонифицированные счета граждан, которые, в свою очередь, поручают Сбербанку РФ производить оплату коммунальных услуг.

В Ишиме созданы единый расчетно-кассовый центр и служба субсидий, располагающие базой данных о социально незащищенных слоях населения и правообладателях льгот по оплате услуг ЖКХ. Жители Голышмановского района оплачивают коммунальные услуги по установленным тарифам, а затем ежеквартально предоставляют местной администрации квитанции об оплате для последующего расчета субсидии и ее перечисления на личный счет в Сбербанке.


Другие материалы по теме: