Свердловский областной Союз малого и среднего бизнеса предложил правительству области принять необходимые меры для введения с 1 января 2004 года специального налогового режима

26 августа 2003 (14:03)

Сегодня на I съезде Свердловского областного Союза малого и среднего бизнеса было принято решение, в котором предприниматели обратились с рядом предложений к Законодательному собранию и правительству Свердловской области.

В частности, участники съезда предложили принять необходимые меры для введения на территории Свердловской области с 1 января 2004 г. специального налогового режима в виде налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Совместно с органами местного самоуправления разработать и принять единый упрощенный порядок оформления документов на перевод помещений из жилого в нежилой фонд, получения различного рода согласований и разрешений.

Также предприниматели просили принять меры к реализации на территории Свердловской области Федерального закона № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля». Предприниматели просили обратить особое внимание на необходимость проведения серьезной работы в связи с имеющимися нарушениями данного закона со стороны правоохранительных органов, центров санэпидемнадзора и госпожарнадзора.


Другие материалы по теме: