Инспекция по потребительскому рынку администрации Екатеринбург: В результате проверок предприятий, оказывающих риэлторские услуги, закрыто 11 предприятий, находившихся в гостинице «Евразия»

4 сентября 2003 (17:31)

По состоянию на 1 сентября 2003 г. в Екатеринбурге услуги риэлторской деятельности оказывают около 340 предприятий.

Как сообщили УрБК в инспекции по потребительскому рынку администрации Екатеринбурга , в 2003 г. проведены совместные проверки специалистами КОБОН, комитета по защите прав потребителей (КЗПП) и Уральской палаты недвижимости по соблюдению требований сертификации. Из 12 проверенных объектов, 10 предприятий оказались агентствами по найму жилья, которые располагались в неприспособленных помещениях. Кроме того, для клиентов отсутствовала полная информация о том, кто предоставляет услугу, договора, заключаемые с потребителями не имели никакой юридической гарантии.

В 2003 г. увеличилось количество обращений граждан в Комитет по защите прав потребителей на деятельность фирм по найму жилья, только за август поступило 80 обращений. По итогам совместных проверок было закрыто 11 предприятий, находившихся в гостинице «Евразия» и возбуждено 2 уголовных дела.


Другие материалы по теме: