В открытие III Международной выставки-форума «Инфоком-2003» в Екатеринбурге примет участие министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман

9 сентября 2003 (11:11)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» начнет работу III Международная выставка-форум по телекоммуникациям, новым информационным технологиям и их приложениям «Инфокоммуникации России - XXI век» («Инфоком-2003»).

В этом году в выставке-форуме одновременно участвуют пять российских городов: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и Нижний Новгород. Между городами–участниками установлена видеоконференцсвязь и интернетсвязь. Прямую трансляцию в Екатеринбурге со всех выставочных площадок обеспечивает ОАО «Уралсвязьинформ».

Прямая трансляция церемонии открытия выставки состоится 10 сентября, в 14:00. Откроет «Инфоком-2003» министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман. От Уральского Федерального округа поприветствует всех участников полномочный представитель президента РФ Петр Латышев.

В «ИнфоКом-2003» примут участие около 300 организаций и компаний из России, Германии, Китая, Словении, США, Франции, Швеции и других стран. За четыре дня работы выставки-форума будут продемонстрированы современные инфокоммуникационные технологии, показаны достижения российских и зарубежных фирм по оказанию новых видов услуг. Особое внимание будет уделено Федеральной целевой программе «Электронная Россия» и информированию жителей о проводимых в рамках программы проектах.

После торжественного открытия, в Екатеринбурге, в 15:30 в пресс-центре агентства «Интерфакс» проведет пресс-конференцию с участием первого заместителя министра связи и информатизации Андрея Короткова и зам. полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе Виктора Басаргина. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».


Другие материалы по теме: