В период с 9 по 13 сентября в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске пройдет выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век»

15 августа 2003 (10:05)

В период с 9 по 13 сентября в Москве в Выставочном комплексе на Красной Пресне пройдет III Международная выставка-форум по телекоммуникациям, новым инфокоммуникационным технологиям и их приложениям – «Инфокоммуникации России – XXI век» («ИнфоКом-2003»). В

ыставка-форум проводится под эгидой Министерства РФ по связи и информатизации. На выставке будут продемонстрированы существующие и перспективные виды услуг информационных технологий для руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей бизнеса, а также самых широких слоев населения РФ.

Выставка-форум будет проходить одновременно в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Между этими городами устанавливается видеоконференц – и интернет- связь, включающая проведение церемонии торжественного открытия, презентаций проектов регионов, национальных программ стран-участниц СНГ, а также интерактивный обмен опытом по реализации последних достижений в области инфокоммуникаций.

Организаторы «ИнфоКом-2003»: ООО «Резонанс» и ЗАО «Экспоцентр». Соорганизаторами региональных выставок являются ОАО «Уралсвязьинформ» (Екатеринбург), ОАО «Южная телекоммуникационная компания (Краснодар), ОАО «ВолгаТелеком» (Нижний Новгород), ОАО «СибирьТелеком» (Новосибирск).

На центральном стенде «Электронная Россия» в Москве будут представлены результаты реализации ФЦП «Электронная Россия» в 2003 г.

В «ИнфоКом-2003» примут участие около 300 организаций и компаний из 12 стран (России, Германии, Израиля, Китая, Словении, США, Франции, Финляндии, Швеции). Площадь выставки в Москве составляет около 9 тыс. кв. м., сообщает РБК.


Другие материалы по теме: