ОАО «Уралкомпрессор» представит в Тюмени на выставке «Нефть. Газ. Конверсия машиностроения для ТЭК» передвижную азотную компрессорную станцию

9 сентября 2003 (13:28)

На выставке «Нефть. Газ. Конверсия машиностроения для ТЭК», которая будет проходить в Тюмени с 16 по 19 сентября, ОАО «Уральский компрессорный завод» представит новую передвижную азотную компрессорную станцию (ПКСА-9/200).

Станция предназначена для производства работ по освоению и ремонту нефтяных скважин, а также проведения различных технологических операций в нефтегазодобывающей промышленности. Из существующих аналогов станцию отличает высокие маневренные показатели (станция смонтирована на шасси автомобиля Урал), меньшая масса и габаритные размеры.

Станция ПКСА-9/200 предназначена для получения из атмосферного воздуха газовой смеси с содержанием кислорода не боле 10% и сжатия ее до 20 мПа. (200 кгс./кв. см).

Работа над компрессорной станцией была начата заводом в начале года. За 6 месяцев был завершен полностью весь цикл работ: от подготовки конструкторской документации до сборки станции и проведения заводских испытаний. После участия в выставке планируется отправить станцию на производственные испытания в ОАО «Сургутнефтегаз», сообщает пресс-служба ОАО «Уралкомпрессор».


Другие материалы по теме: