ОАО «Уральский компрессорный завод» запустило в производство новую компрессорную азотную станцию

16 марта 2004 (13:00)

ОАО «Уральский компрессорный завод» запустило в производство новую компрессорную азотную станцию. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Завершена разработка конструкторской документации на опытный образец передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-5/101. На этой неделе станция запущена в производство. ОАО «Уральский компрессорный завод» планирует завершить сборку новой станции летом и презентовать ее на международной выставке в Тюмени «Нефть и газ. Конверсия для машиностроения» в сентябре 2004 г.

Напомним, что в 2003 г. ОАО «Уральский компрессорный завод» разработана и освоена передвижная компрессорная азотная станция ПКСА-9/200. Новая азотная станция, получившая название «малый азотник», будет отличаться от предыдущей техническими параметрами. В станции ПКСА-5/101 снижена производительность до 5 куб. м./мин. и давление до 10 МПа. Станция предназначена для производства работ по освоению и ремонту нефтяных скважин.

Параллельно на предприятии запущена в производство воздушная компрессорная станция ПКС-16/101, а также азотная станция ПКСА-6/101.


Другие материалы по теме: