Уральский компрессорный завод представит новую передвижную компрессорную станцию для нефтяников

20 мая 2004 (14:36)

Уральский компрессорный завод представит новую передвижную компрессорную азотную станцию на техническом совещании руководителей и технических специалистов подразделений ОАО «Газпром», ведущих нефтедобывающих компаний, ряда заводов спецтехники.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новая передвижная компрессорная азотная станция – ПКСА-5/101 предназначена для производства работ по освоению и ремонту нефтяных скважин, а также для проведения различных технологических операций в нефтегазодобывающей области. Предыдущую аналогичную компрессорную азотную станцию ПКСА-9/200 завод разработал в прошлом году. Передвижная компрессорная станция ПКСА-5/101 рассчитана на меньшую производительность и давление. Станция смонтирована на шасси автомобиля Урал.

Совещание, в котором примет участие Уральский компрессорный завод, организовано автомобильным заводом «Урал» и будет проходить в Миассе с 24 по 28 мая 2004 г. В совещании участвуют компании – потребители спецтехники на базе шасси «Урал». Уральский компрессорный завод более двух десятилетий сотрудничает с автомобильным заводом «Урал». До последнего времени все выпускаемые заводом передвижные компрессорные станции монтировались на шасси этих автомобилей.


Другие материалы по теме: