ФГУП «Свердловскавтодор»: Сокращение работников связано с сокращением объема работ дорожной отрасли из-за недофинансирования из областного бюджета

11 сентября 2003 (12:01)

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2003. Как ранее сообщало УрБК, ФГУП «Свердловскавтодор» высвобождает 331 человека.

Как сообщили в ФГУП «Свердлдовскавтодор», сокращение планируется начать с октября 2003 г. По словам зам. генерального директора по экономике Андрея Важенина, сокращение связано с сокращением объема работ дорожной отрасли.

«Объемы дорожных работ сокращаются из-за недофинансирования из областного бюджета, поэтому происходит не дозагрузка мощностей. Кроме того, в связи с отменой налога на пользователей дорог произошло уменьшение финансирования из областного бюджета, а на ряд работ вообще прекратилось.

Все работники ФГУП «Свердловскавтодор» уведомлены о сокращении за 3 месяца, для того чтобы была возможность найти другое место работы. Также, ФГУП «Свердловскавтодор» предлагает работникам перевод на другие работы в районах области, где имеются филиалы», – сказал А. Важенин.

ФГУП «Свердловскавтодор» ведет строительство, ремонт и следит за содержанием дорог на территории Свердловской области. (LP)


Другие материалы по теме: