Вчера сотрудники Управления по экономическим и налоговым преступлениям ГУВД Свердловской области провели операцию по задержанию группы сбытчиков драгоценных металлов

11 сентября 2003 (12:57)

Вчера сотрудники Управления по экономическим и налоговым преступлениям ГУВД Свердловской области провели операцию по задержанию группы сбытчиков драгоценных металлов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Оперативное мероприятие проводилось в Орджоникидзевском районе у кинотеатра «Заря». В ходе реализации поступившей в милицию информации удалось выйти на след двух неработающих жителей района Уралмаш. В ходе операции при попытке сбыта 6.800 граммов технического серебра они были задержаны и доставлены для допроса в ГУВД. При расследовании выяснилось, что изъятое серебро похищено с объектов Свердловской железной дороги.

В настоящее время драгметалл направлен на исследование в экспертно-криминалистическое Управление ГУВД Свердловской области, по результатам которого будет возбуждено уголовное дело по ст.191 ч. 2 УК РФ (Незаконный оборот драгметаллов). Эта статья предусматривает наказание – до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.


Другие материалы по теме: