Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области провели операцию по задержанию сбытчиков драгоценных металлов

20 ноября 2003 (13:02)

Вчера сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области в Екатеринбурге на ул. Малышева возле магазина «Рыболов. Охотник» провели операцию по задержанию сбытчиков драгоценных металлов.

Накануне была получена оперативная информация о том, что неизвестные люди ищут покупателя 3,5 килограммов технического серебра, предлагая его за 8.700 руб. В лице «покупателей» выступили сотрудники УБЭП ГУВД Свердловской области, которые и задержали торговцев серебром. Ими оказались 2 неработающих жителя города Асбеста, 1964 и 1965 года рождения. У одного из мужчин при проведении наружного досмотра был изъят газовый пистолет «ИЖ» с пятью патронами в обойме, у другого – нож. Со слов самих задержанных, серебро они взяли на реализацию у бомжей на городской свалке Асбеста и хотели сбыть в Екатеринбурге, а оружие носили с собой для самообороны.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных по статье 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга».


Другие материалы по теме: