С сегодняшнего дня в Екатеринбурге начинается подача теплоносителя в социально-значимые учреждения – школы, больницы, интернаты, детские сады

17 сентября 2003 (17:01)

Согласно постановлению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, с сегодняшнего дня в городе начинается подача теплоносителя в социально-значимые учреждения – школы, больницы, интернаты, детские сады и т.д.

В связи с этим в первой половине дня мэр встретился с генеральным директором АО «Свердловэнерго» Валерием Родиным и обсудил с ним вопросы, связанную с началом отопительного сезона в уральской столице.

В. Родин сообщил, что техническая возможность по обогреву социальных объектов в столице Урала имеется. По его словам, к нынешней осени большинство учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы Екатеринбурга подошло без долгов перед энергетиками. В. Родин заверил мэра в том, что службы «Свердловэнерго» с сегодняшнего дня начинают поэтапную подачу тепла в школы, больницы, интернаты и детские сады.

Обсуждая вопросы выплаты задолженностей местных жилищно-эксплуатационных организаций и промышленных предприятий перед «Свердловэнерго», А. Чернецкий и В. Родин договорились о том, что в ближайшие дни стороны подготовят, согласуют и подпишут график погашения энергетических долгов, сформировавшихся из-за масштабных неплатежей населения, а также в связи с отсутствием своевременной и полной компенсации по счетам льготников, со стороны Федерального и Областного бюджетов.

За первую половину сентября долг екатеринбургских пользователей теплоэнергоресурсами, поставляемыми «Свердловэнерго», сократился на 35 млн. руб.

Кроме того, на встрече главы города и руководителя «Свердловэнерго» был обсужден вопрос, связанный с подготовкой мирового соглашения по выводу из процедуры банкротства МУП «Градмаш». Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: