Первый зам. министра металлургии Свердловской области Николай Тихонов: Предприятия СУАЛ-Холдинга в области не смогут развиваться из-за отсутствия технических возможностей Свердловэнерго

22 сентября 2003 (15:34)

Сегодня на заседании правительства первый зам. министра металлургии Свердловской области Николай Тихонов отметил причину, по которой некоторые предприятия СУАЛ-Холдинга в Свердловской области не смогут развиваться в будущем.

Так, по его словам, основной причиной торможения развития является ограничение возможностей региона по электроснабжению проектируемых и строящихся мощностей предприятий СУАЛ-Холдинга. Также сюда относиться недостаточное газоснабжение и водоснабжение алюминиевой отрасли на Среднем Урале.

«Например, на Богословском алюминиевом заводе потребляемая мощность равна 460 МВт. Общая потребность на перспективу равна 1.200 МВт. Дальнейшее развитие БАЗа, в том числе строительство нового комплекса по производству первичного алюминия, сдерживается отсутствием технических возможностей Свердловэнерго на дополнительный отпуск электроэнергии. Аналогичная ситуация на Уральском алюминиевом заводе», – заявил Н. Тихонов.


Другие материалы по теме: