Правительство утвердило перечень требований к кандидатуре арбитражного управляющего в деле о банкротстве стратегического предприятия или организации

23 сентября 2003 (13:32)

Председатель правительства Михаил Касьянов подписал постановление «О требованиях к кандидатуре арбитражного управляющего в деле о банкротстве стратегического предприятия или организации». Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

В соответствии со статьей 193 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» правительство утвердило перечень требований к кандидатуре арбитражного управляющего в деле о банкротстве стратегического предприятия или организации.

В отношении отдельных стратегических предприятий и организаций правительством РФ могут устанавливаться дополнительные требования к кандидатуре арбитражного управляющего.

Среди требования к кандидатуре арбитражного управляющего наличие стажа работы на предприятиях не менее 5 лет, из них не менее 1 года стажа руководящей работы; участие в качестве арбитражного управляющего не менее чем в 2 делах о банкротстве; наличие высшего юридического, или экономического образования, или высшего образования по специальности, соответствующей сфере деятельности должника.


Другие материалы по теме: