Сегодня начинается рабочий визит зам. председателя Правительства РФ Владимира Яковлева в Уральский Федеральный округ

26 сентября 2003 (16:56)

Сегодня начинается рабочий визит зам. председателя Правительства РФ Владимира Яковлева в Уральский Федеральный округ.

Как сообщает пресс-служба «Уралэнерго», участие в рабочем визите зам. председателя Правительства РФ Владимира Яковлева и совещаниях, посвященных готовности УрФО к зиме, примут: полномочный представитель Президента в УрФО Петр Латышев, зам. председателя Правления РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов, главы регионов, генеральный директор Представительства РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго» Николай Федоров, генеральные директора региональных энергокомпаний.

Проверка готовности энергопредприятий округа к работе в осенне-зимний максимум нагрузок начнется с Тюмени, куда В. Яковлев и М. Абызов должны прибыть сегодня вечером. Здесь Владимир Яковлев осмотрит Тюменскую ТЭЦ-1. Эта электростанция интересна тем, что на ней ОАО «Тюменьэнерго», за счет собственных средств, построила крупнейшую в стране парогазовую установку, мощностью 220 мегаватт с газовой турбиной фирмы «Сименс».

После посещения ТЭЦ В. Яковлев в областной администрации проведет совещание «О ходе подготовки к зиме и реформированию жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса в Тюменской области».

После вице-премьер посетит города Курган и Челябинск. В Кургане он побывает на Курганской ТЭЦ и проведет аналогичное тюменскому совещание, на котором будет подведен итог подготовке области к зиме и рассмотрен процесс реформирования энергетики и ЖКХ.

Вторую половину дня Владимир Яковлев проведет в Челябинске. Здесь в планах пребывания вице-премьера осмотр капитального ремонта теплотрассы по улице Молдавской, который ведется по передовой технологии, с применением пенополиуретановой изоляции. Посещение Металлургического района областного центра, в котором реализуется комплексная программа улучшения теплоснабжения на основе энергосберегающих мероприятий. Затем, в администрации Челябинской области под председательством Владимира Яковлева пройдет совещание «Подготовка к осенне-зимнему периоду 2003 – 2004 гг., вопросы энергосбережения, энергосберегающие технологии».


Другие материалы по теме: