Представителями ООО «Техмонтажсистем» и ОАО «Завод «Стройдормаш» принято решение о проведении экспериментальных доработок на машине «Термит»

30 сентября 2003 (13:31)

В рамках промышленной недели, прошедшей в середине сентября в Москве, главный сварщик ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область) Михаил Панов, и инженер-технолог Сергей Тонкушин встретились с представителями ООО «Техмонтажсистем» (г. Тверь).

ООО «Техмонтажсистем» является ведущим российским производителем машин для термической резки металла. Одну из таких машин недавно приобрел и запустил в работу завод «Стройдормаш». Представителями двух предприятий совместно было принято решение о проведении экспериментальных доработок на машине «Термит», эксплуатируемой на «Стройдормаше». Изменения коснуться технических характеристик машины: дополнительно будет установлен плазменный разметчик, волновой редуктор заменен на планетарный.

Также планируется установить новую систему стабилизации высоты газового резака. Все изменения направлены на улучшение качества работы «Термита».

Кроме этого, на выставке сотрудники «Стройдормаша» познакомились с новыми потенциальными партнерами, предлагающими современные информационные технологии для машиностроения, а также комплектующие изделия для машиностроительной отрасли, сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Стройдормаш».


Другие материалы по теме: