Состоялось заседание оргкомитета по подготовке выставки инвестиционных проектов, проведение которой в Екатеринбурге намечено на начало октября

30 сентября 2003 (14:33)

Первый зам. председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов провел заседание оргкомитета по подготовке выставки инвестиционных проектов, проведение которой намечено на Среднем Урале на начало октября.

Действующие и потенциальные партнеры Свердловской области по реализации инвестиционных проектов обсудят программу совместных действий на ближайшие годы. Вниманию инвесторов будут представлены бизнес-предложения девяти машиностроительных и металлургических предприятий Среднего Урала: НТМК, Первоуральского новотрубного завода, УГМК и УОМЗ, ВСМПО и других.

Среди проектов Уралвагонзавода – строительство цеха по производству осей и освоение уникальной технологии литья букс железнодорожных вагонов. В преддверии предстоящей выставки, руководители предприятий занимаются техническим перевооружением, изучают возможности освоения прогрессивных технологий. Так, генеральный директор УВЗ Николай Малых отправился на этой неделе в рабочую поездку по Японии и Южной Корее. Цель поездки – ознакомление с образцами металлообрабатывающих станков и оборудования.


Другие материалы по теме: