Завтра в Екатеринбурге состоится пресс-конференции участников франко-российского туристического форума

1 октября 2003 (16:02)

2 октября в 11:15 в «Атриум-Палас отеле» состоится пресс-конференции участников франко-российского туристического форума. Планируется, что в ней примет участие директор национального туристического Дома Франции Кристиан Вальгенвиц.

Франко-российский туристский форум проводится по инициативе «Национального туристического Дома Франции» при посольстве Франции в Москве и «Французского альянса – Екатеринбург» – официального представителя посольства Франции в Екатеринбурге.

Франция является одним из ведущих партнеров Свердловской области во внешнеэкономической и международной деятельности. Объем торгового оборота Свердловской области с Францией за I половину 2003 г. составил около $35 млн.

По предоставлению жителям Среднего Урала услуг в сфере туризма Франция занимает 8 место среди 31 государства. Примерное количество жителей Свердловской области, посетивших Францию с туристскими целями в первой половине текущего года, – 3 тыс. человек. По существующим прогнозам, объем услуг, предоставляемых турфирмами Франции и число желающих посетить эту страну в 2003 г, увеличится вдвое.


Другие материалы по теме: