Основные события дня

2 октября 2003 (00:59)

2 октября в Екатеринбурге состоится заседание «круглого стола» на тему: «Начало реализации программы ипотечного кредитования в Свердловской области»

2 октября в 12:00 в пресс-центре ИА «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова 5, 2 подъезд, к. 512) состоится заседание «круглого стола» на тему: «Начало реализации программы ипотечного кредитования в Свердловской области».

В заседании примут участие министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Вениамин Голубицкий, зам. председателя правления ОАО «СКБ-Банк» Юрий Моисеенко и директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров.

Представителями правительства, банка и агентства впервые будет озвучена схема ипотечного кредитования, адаптированная для жителей Свердловской области. Приглашенные расскажут о порядке и условиях получения ипотечного кредита, планах по развитию программы, а также ответят на все интересующие вопросы по данной теме.

2 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференции участников франко-российского туристического форума

2 октября в 11:15 в «Атриум-Палас отеле» состоится пресс-конференции участников франко-российского туристического форума. Планируется, что в ней примет участие директор национального туристического Дома Франции Кристиан Вальгенвиц.

Франко-российский туристский форум проводится по инициативе «Национального туристического Дома Франции» при посольстве Франции в Москве и «Французского альянса – Екатеринбург» – официального представителя посольства Франции в Екатеринбурге.

2 октября государственная комиссия оценит готовность полигона ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» к проведению выставки железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003»

2 октября государственная комиссия оценит готовность полигона ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» (НТИИМ) к проведению выставки железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003».

На конце сентября изъявили желание принять участие в работе выставки около 40 предприятий из Свердловской, Челябинской, Пермской областей и Подмосковья. Заявки от потенциальных участников продолжают поступать. «Магистраль-2003».

Выставка пройдет 8 – 10 октября на полигоне НТИИМ.

2 – 3 октября в Екатеринбурге пройдет конференция «Производство прокатных валков в ОАО «Уралмашзавод»

Как сообщает пресс-служба ОАО «Уралмашзавод», 2 – 3 октября на предприятии пройдет конференция «Производство прокатных валков в ОАО «Уралмашзавод».

Цель конференции – представить возможности и перспективы развития валкового бизнеса Объединенных машиностроительных заводов, а также получить обратную связь с потребителями этой продукции. В конференции примут участие руководители и специалисты технических служб и прокатных цехов ведущих металлургических предприятий России: Магнитогорского, Нижнетагильского, Новолипецкого металлургических комбинатов, ВИЗа, Мечела, Северского трубного завода, Северстали и других.

Одним из главных событий конференции станет презентация дивизиона «Прокатный валок». Дивизион создан в структуре Уралмашзавода и объединяет функции маркетинга, инжиниринга, закупки сырья, производства и продаж (до этого эти функции выполнялись разными службами завода). Новая структура позволит повысить управляемость бизнеса прокатных валков, оптимизировать производственный процесс и, в конечном итоге, сократить сроки изготовления и улучшить качество продукции.

Участникам конференции будет представлена программа развития валкового бизнеса на Уралмашзаводе. В течение трех лет Уралмашзавод намерен увеличить производство валков на 30%: в этом году планируется изготовить до 13,5 тыс. т., а уже к 2005 г. – 18 тыс. т. Это будет достигнуто за счет обновления технологий и оборудования для производства валков; освоения выпуска валков из новых сложнолегированных сталей, а также бандажированных валков; использования гибких схем взаимодействия с заказчиком. Все эти вопросы и будут предметом выступлений и обсуждения на круглых столах конференции.

В программе конференции – демонстрация нового оборудования и технологий изготовления валков. Во время экскурсии по Уралмашзаводу участники познакомятся с работой высокоточных вальцешлифовальных станков фирмы Herkules (Германия), ходом термообработки валков на базе установки «Клесид», процессом выплавки и внепечной обработки стали в печи-ковше. (PR-CI)

2 октября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области состоится селекторное совещание по вопросу завершения уборочной кампании

2 октября в 10:00 в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области состоится селекторное совещание по вопросу завершения уборочной кампании. Совещание пройдет в Доме правительства области в зале заседаний.

2 октября в администрации Екатеринбурга состоится совещание с участием зам. глав районов города

В повестку заседания включены следующие вопросы: Обслуживание ветеранских магазинов. Итоги работы летних кафе. Итоги проведения Дня пожилого человека.

Начало заседания в 11:00.

На 2 октября запланировано заседание правительства, на котором предполагается обсудить, вводить или не вводить спецсчета для уплаты НДС

На 2 октября запланировано заседание правительства, на котором предполагается обсудить, вводить или не вводить спецсчета для уплаты НДС.

Идея спецсчетов для уплаты налога на добавленную стоимость состоит в том, что каждое предприятие обязано открыть в дополнение к расчетному счету еще и специальный счет для уплаты налога на добавленную стоимость. При покупке компания переводит платеж без НДС на расчетный счет поставщика, а сумму налога – на специальный. Деньги со спецсчета можно перевести только в бюджет для уплаты НДС либо другому поставщику – тоже для уплаты НДС. Единственная страна мира, где действует система спецсчетов, – Болгария. Они были введены с 1 января этого года, уже через три месяца поступления по НДС выросли на 30%, а через пять – на 56%, пишут «Ведомости».

На 2 октября запланировано заседание правительства, где чиновники обсудят, вводить или не вводить новую систему расчетов.

До 2 октября принимаются заявки для участия в тендере по продаже госпакета акций крупнейшего металлургического предприятия Венгрии – комбината Dunaferr Rt

15 сентября венгерское агентство по приватизации (AVP) объявило о начале тендера по продаже госпакета акций (79,48%) крупнейшего металлургического предприятия страны – комбината Dunaferr Rt.

По информации «Коммерсанта», из российских компаний им заинтересовалось ОАО «Северсталь», которое уже получило приглашение принять участие в тендере. Кроме «Северстали» венгерским заводом интересуется ОАО «Стальная группа «Мечел».

По условиям тендера кроме оплаты акций участник торгов должен предложить инвестпрограмму сроком на 5 лет на сумму не менее $280 млн., а также вложить в оборотные средства около $57 млн. До 2 октября потенциальные покупатели должны представить всю необходимую документацию, а до 8 октября – заявить о готовности участвовать в торгах. Результаты тендера будут подведены после 8 декабря.

2 октября СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Шинторг» о признаках нарушения ФЗ «О рекламе»

2 октября в 11:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «А-ДВА» о признаках нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе». Заявление по данному делу поступило от общественной организации «Соболята».

Кроме того, в 14:00 будет рассматриваться дело в отношении ООО «Шинторг» о признаках нарушения ФЗ «О рекламе». ООО «Шинторг» размещало рекламу на конвертах без соответствующего разрешения.


Другие материалы по теме: