2 – 3 октября в Екатеринбурге пройдет конференция «Производство прокатных валков в ОАО «Уралмашзавод»

1 октября 2003 (16:34)

Как сообщает пресс-служба ОАО «Уралмашзавод», 2 – 3 октября на предприятии пройдет конференция «Производство прокатных валков в ОАО «Уралмашзавод».

Цель конференции – представить возможности и перспективы развития валкового бизнеса Объединенных машиностроительных заводов, а также получить обратную связь с потребителями этой продукции. В конференции примут участие руководители и специалисты технических служб и прокатных цехов ведущих металлургических предприятий России: Магнитогорского, Нижнетагильского, Новолипецкого металлургических комбинатов, ВИЗа, Мечела, Северского трубного завода, Северстали и других.

Одним из главных событий конференции станет презентация дивизиона «Прокатный валок». Дивизион создан в структуре Уралмашзавода и объединяет функции маркетинга, инжиниринга, закупки сырья, производства и продаж (до этого эти функции выполнялись разными службами завода). Новая структура позволит повысить управляемость бизнеса прокатных валков, оптимизировать производственный процесс и, в конечном итоге, сократить сроки изготовления и улучшить качество продукции.

Участникам конференции будет представлена программа развития валкового бизнеса на Уралмашзаводе. В течение трех лет Уралмашзавод намерен увеличить производство валков на 30%: в этом году планируется изготовить до 13,5 тыс. т., а уже к 2005 г. – 18 тыс. т. Это будет достигнуто за счет обновления технологий и оборудования для производства валков; освоения выпуска валков из новых сложнолегированных сталей, а также бандажированных валков; использования гибких схем взаимодействия с заказчиком. Все эти вопросы и будут предметом выступлений и обсуждения на круглых столах конференции.

В программе конференции – демонстрация нового оборудования и технологий изготовления валков. Во время экскурсии по Уралмашзаводу участники познакомятся с работой высокоточных вальцешлифовальных станков фирмы Herkules (Германия), ходом термообработки валков на базе установки «Клесид», процессом выплавки и внепечной обработки стали в печи-ковше.


Другие материалы по теме: