Объединенная металлургическая компания получила почетный диплом по итогам участия в VIII Международной выставке «Нефть и Газ Туркменистана»

1 октября 2003 (16:55)

В Ашхабаде завершилась VIII Международная выставка «Нефть и газ Туркменистана-2003», в которой принимали участие крупные частные и государственные нефтегазодобывающие компании, фирмы-производители оборудования для разведочного бурения, нефте- и газопромыслов, строительства и обслуживания трубопроводов из 100 стран Европы, СНГ, США, Ближнего Востока и Азиатско-тихоокеанского региона.

Как сообщает пресс-служба ОМК, экспозиция компании вызвала интерес туркменских и других зарубежных специалистов и была отмечена почетным дипломом. Внимание посетителей выставки привлекли представленные на стенде ОМК новые научно-технические разработки Выксунского металлургического и Альметьевского трубного заводов для нефтегазового комплекса – трубы среднего и большого диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа из новых коррозионностойких марок сталей, рассчитанные на повышенное давление, которые по многим параметрам превосходят мировые стандарты.

«За последний год поставки труб ОМК в Туркменистан возросли в 7 раз. Нефтегазовая отрасль Туркменистана активно развивается, и наш опыт поставок для крупных международных проектов, таких как Сахалин-1 и Сахалин-2, может быть здесь востребован», – отметил зам. директора по сбыту на экспорт Виктор Дацко.


Другие материалы по теме: