В Нижнем Тагиле состоялась приемка выставочного комплекса Нижнетагильского института испытания металлов, где пройдет Уральская выставка-ярмарка «Магистраль-2003»

3 октября 2003 (16:32)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 03.10.2003. Министр промышленности Свердловской области Семен Барков провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению Уральской выставки-ярмарки железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль», которая будет проходить 8 – 10 октября в Нижнем Тагиле. Экспозиция разместится на демонстрационно-выставочных площадях Нижнетагильского института испытания металлов.

По утверждению генерального директора ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерия Руденко, в ходе подготовки к выставке-ярмарке у них создана информационная база более чем на 550 отечественных предприятий, производящих железнодорожную и дорожно-строительную технику, 62 из них уже оформили заявки на участие в «Магистрали», еще 76 коллективов завершают подготовку необходимых документов. В выставке примут участие предприятия Башкортостана, Мордовии, Москвы, Омска, все субъекты федерации, входящие в Уральский федеральный округ, российскими дилерами будут представлены известные иностранные фирмы.

Экспонатами выставки-ярмарки станут электровозы и большегрузные вагоны, снегоуборочная и подъемно-транспортная техника, средства связи, автоматизации и диспетчеризации, дорожно-строительные машины и товары широкого потребления.

В программе выставки-ярмарки проведение «круглых столов» с участием конструкторов, изготовителей и исследователей железнодорожной техники, презентации крупных предприятий, научных разработок и инвестиционных проектов, аукцион по продаже цистерн, выпущенных на Уралвагонзаводе.

Комиссия областного правительства подписала акт приемки выставочного комплекса. Торжественное открытие «Магистрали 2003» состоится 8 октября, в 12:00. (PR-CI)


Другие материалы по теме: