Екатеринбургский филиал ОАО «Альфа-Страхование»: Страхование ответственности управляющих компаний, участвующих в пенсионной реформе –значительный сектор страхового рынка

3 октября 2003 (17:31)

Российские страховщики скоро начнут осваивать новый бизнес, сообщают «Ведомости».

Вчера зам. министра финансов Белла Златкис пообещала, что в ближайшие дни лицензию на страхование ответственности управляющих пенсионными накоплениями получит «Ингосстрах», а на следующей неделе – два или три пула страховых компаний. Потенциальный объем нового рынка невелик – примерно $5 – 6 млн. Но страховщики считают этот бизнес очень перспективным.

«Для страховых компаний страхование ответственности управляющих компаний, участвующих в пенсионной реформе, – довольно значительный сектор на рынке», – считает зам. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Альфа-Страхование» Виктор Минеев.

«Что же касается сроков выдачи страховщикам лицензии на этот вид деятельности, то они могут отрицательно сказаться на качестве вводимых изменений, а это значит, что после того, как пенсионная реформа начнется, возникнут очередные проблемы, связанные с недостаточной проработкой отдельных моментов», – заявляет В. Минеев.


Другие материалы по теме: