Руководитель пресс-службы ОАО «Североуральский бокситовый рудник» Галина Шевела: Делегация СУАЛ-Холдинга покинула предприятие, не удовлетворив ни одного требования горняков

6 октября 2003 (11:25)

Как сообщалось ранее, на данный момент в ОАО «Североуральский бокситовый рудник» (СУБР, г. Североуральск, Свердловская область, входит в состав СУАЛ-Холдинга) продолжается крупнейшая за последние три года забастовка российских шахтеров. Сейчас в шахтах находиться около 500 человек. На поверхность поднято несколько человек в связи плохим самочувствием.

По словам руководителя пресс-службы ОАО «Североуральский бокситовый рудник» Галины Шевела, делегация СУАЛ-Холдинга покинула предприятие, не удовлетворив ни одного требования горняков. Представители холдинга отказались вести переговоры до тех пор, пока рабочие не поднимутся на поверхность.

Г. Шевела также пояснила, что возможное повышение заработной платы горнякам на 10% – это не удовлетворение требований бастующих со стороны акционеров. Такое решение было принято руководством ОАО «СУБР». Как сообщалось ранее, бастующие шахтеры отказались от этого предложения.

«Ситуация зашла в тупик и на данный момент нет никаких сдвигов в ее развитии», – отметила Г. Шевела.


Другие материалы по теме: