Зам. председателя Независимого профсоюза горняков Североуральска Александр Анисимов: Ситуация на СУБРе зашла в тупик по вине представителей СУАЛ-Холдинга

6 октября 2003 (16:25)

Как сообщалось ранее, в ОАО «Североуральский бокситовый рудник» (ОАО «СУБР», г. Североуральск, Свердловская область, входит в состав СУАЛ-Холдинга) 6 день продолжается крупнейшая в России за последние три года забастовка. Работа на предприятии остановлена, в шахтах находиться около 500 бастующих. Предложение генерального директора ОАО «СУБР» Виктора Радько о повышении заработной платы на 10% не удовлетворило рабочих.

По словам зам. председателя Независимого профсоюза горняков Североуральска Александра Анисимова, то, что разрешение кризисной ситуации зашло в тупик – это вина представителей СУАЛ-Холдинга. Они не пошли ни на какие уступки бастующим и покинули Североуральск. В свою очередь бастующие не собираются выходить из шахт.

В тоже время А. Анисимов отметил, что представителей СУАЛ-Холдинга не интересует состояние здоровье бастующих, как это было заявлено вначале. «СУАЛ-Холдингу просто надо снять остроту момента, чтобы не привлекать к проблеме внимание общественности», – считает лидер профсоюза.


Другие материалы по теме: