Президент Уральского промышленно-финансового холдинга Олег Гусев: Команда действующего мэра представлена сильными хозяйственниками, несправедливо урезанными в полномочиях

6 октября 2003 (18:07)

Президент Уральского промышленно-финансового холдинга Олег Гусев заявил о своем решении выдвинуть свою кандидатуру на должность главы города Екатеринбурга.

На пресс-конференции О. Гусев также озвучил свое обращение к действующему главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому. «Уважаемый Аркадий Михайлович! Вы, безусловно, много сделали для нашего города. Но Ваше время прошло. Настоящего политика отличает умение всегда уходить вовремя, и сегодня Вы должны уйти. Город от Вас устал. Люди от Вас устали. Я предлагаю Вам не участвовать в выборах мэра Екатеринбурга. Вы проиграете», – заявил О. Гусев.

О. Гусев подчеркнул, что его обращение не относится к команде действующего мэра. Особенно, это касается глав районных администраций, которые, по мнению О. Гусева, «являются сильными хозяйственниками, несправедливо урезанными в полномочиях».

«Сегодня у А. Чернецкого, на мой взгляд, нет того административного ресурса, которым так любят пугать. В его действиях больше политики, а не реальных дел», – считает О. Гусев.


Другие материалы по теме: