Минэкономразвития согласовало с ЦБ и МАПом закон о кредитных историях

9 октября 2003 (15:02)

Министерство экономического развития и торговли России согласовало с Банком России и министерством России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства законопроект о бюро кредитных историй.

Об этом сообщил начальник отдела финансовых рынков и институтов Минэкономразвития Борис Воронин. По его словам, в настоящий момент документ проходит процедуру согласования в Минфине, но пока в Минэкономразвития не поступили окончательные замечания и предложения Минфина по документу.

Как отметил Б. Воронин, после завершения процедуры согласования с Минфином, законопроект поступит в Минюст для согласования юридических аспектов. «В случае быстрого прохождения документа в Минюсте, мы рассчитываем, что законопроект будет рассмотрен Госдумой до конца текущего года», – добавил он.

Основной задачей законопроекта является процедура передачи информации, составляющей кредитную историю, из кредитных организаций в бюро кредитных историй.

Как ранее сообщалось, согласно законопроекту Минэкономразвития, основная цель кредитных бюро состоит в накоплении перечня информации о платежной дисциплине заемщиков (юридических и физических лиц) по исполнению договоров займа, сообщает «Газета.Ru».


Другие материалы по теме: